棋侶-綜合討論區 首頁 棋侶-綜合討論區
棋類相關訊息交流與問題討論
 
 常見問題常見問題   搜尋搜尋   會員列表會員列表   會員群組會員群組   會員註冊會員註冊 
 個人資料個人資料   登入檢查您的私人訊息登入檢查您的私人訊息   登入登入 

彰化泰源宮 第一屆『孝子盃』全國象棋錦標賽 成績揭曉(轉帖)

 
發表新主題   回覆主題    棋侶-綜合討論區 首頁 -> 象棋 - 訊息交流
上一篇主題 :: 下一篇主題  
發表人 內容
原位卒
五星級會員
五星級會員


註冊時間: 2005-12-27
文章: 3650
來自: 台灣嘉義

發表發表於: 星期六 十二月 21, 2013 12:54 pm    文章主題: 彰化泰源宮 第一屆『孝子盃』全國象棋錦標賽 成績揭曉(轉帖) 引言回覆


 彰化泰源宮第一屆『孝子盃』全國象棋錦標賽
成績揭曉


  彰化孝子杯昇段標準(依規定:每次只能昇一段,不可跳昇)

    段甲組殿軍陳伯仁昇六段
    段乙組前三名昇五段、第四名昇四段
    段丙組前三名昇三段、第四名昇二段
    級位組前四名升初段
    學生A組冠軍升初段


  主辦單位:桃源社區發展協會
  承辦單位:彰化縣八卦山象棋協會
  協辦單位:泰源宮管理委員會、大眾社會服務推廣協會、桃源里里辦公室
  比賽日期:2013 年 12 月 1 5日(星期日)
  比賽地點:彰化市泰源宮(彰化縣彰化市桃源里公園路二段192號)。

 段位甲組 


  冠軍:馬仲威(台北市,全勝);
  亞軍:陳振國(新北市);
  季軍:林昆炫(台北市);
  殿軍:陳伯仁(台南市)晉升六段
  第五名:張正安(新北市);
  第六名:陳槐中(台南市);
  第七名:宣永章(新北市);
  第八名:劉安生(基隆市)。

 段位乙組 
(前三名昇五段、第四名昇四段,但不可跳昇)

  冠軍:羅梓剛(台南市);
  亞軍:李宗朗(台南市);
  季軍:黃緒光(台中市);
  殿軍:沈家弘(雲林縣);
  第五名:洪旭增(新北市);
  第六名:林天明(台中市);
  第七名:黃信豪(台中市);
  第八名:白忠儀(台中市)。

 段位丙組 
(前三名昇三段、第四名昇二段,但不可跳昇

  冠軍:陳佳億(高雄市);
  亞軍:戴世豪(高雄市);
  季軍:黃英傑(彰化縣);
  殿軍:黃瑞斌(南投草屯);
  第五名:陳建富(彰化市);
  第六名:林嘉譽(彰化縣);
  第七名:吳相維(台中市);
  第八名:張貴烈(台中市)。

 級位組 


  冠軍:陳良海(雲林縣,晉升初段);
  亞軍:紀明德(晉升初段);
  季軍:蔡清濱(台中市,晉升初段);
  殿軍:林炳旺(晉升初段);
  第五名:許國芳;
  第六名:許偉甫;
  第七名:崔大陽;
  第八名:王國良(彰化市)。 (未完,下一樓續)


原位卒 在 星期六 十二月 21, 2013 4:30 pm 作了第 1 次修改
回頂端
檢視會員個人資料 發送私人訊息 參觀發表人的個人網站 AIM Address 雅虎即時通 MSN Messenger
原位卒
五星級會員
五星級會員


註冊時間: 2005-12-27
文章: 3650
來自: 台灣嘉義

發表發表於: 星期六 十二月 21, 2013 1:00 pm    文章主題: 引言回覆


 學生A組 


  冠軍:詹益源(雲林縣)晉升初段
  亞軍:黃健彰;
  季軍:陳念平(正心國中);
  殿軍:林均晧(北新國中);
  第五名:王品儒(沙鹿國小);
  第六名:施鈞閎(大德國小);
  第七名:陳名人(建功國小);
  第八名:張浩倫(光明國);
  第九名:黃聖滄(崇德國中);
  第十名:莊宗樺(彰德國中);
  第十一名:范群賢(橋忠國小);
  第十二名:蔡秉叡(陽明國中)。

 學生B組 


  冠軍:何晉呈;
  亞軍:蔡逸澄(陽明國中);
  季軍:劉偉峻;
  殿軍:江旻育;
  第五名:陳彥齊(秀水國中);
  第六名:黃煒皓(忠孝國小);
  第七名:馮境陞(陽明國中);
  第八名:郭士瑋;
  第九名:陳彥廷(陽明國中);
  第十名:陳思含;
  第十一名:楊宜櫻(彰興國中);
  第十二名:賴昆賢。

 學生C組 


  冠軍:盧品翰;
  亞軍:張家祐(中山國小);
  季軍:唐正霖;
  殿軍:黃品傑(忠孝國小);
  第五名:盧品愿;
  第六名:何承逸(大竹國小);
  第七名:黃志浩;
  第八名:郭哲廷;
  第九名:吳弈諠(大竹國小);
  第十名:張倞耀(平和國小);
  第十一名:陳睦其(平和國小);
  第十二名:王源隆(平和國小);
  第十三名:謝景勝(中山國小);
  第十四名:洪浩翌(忠孝國小);
  第十五名:陳奕維;
  第十六名:唐浩恩(平和國小);
  第十七名:陳甯鈞(平和國小);
  第十八名:陳柏蓁(忠孝國小);
  第十九名:陳亭瑜(東芳國小);
  第二十名:吳冠廷(民生國小);
  第廿一名:林彥宏(泰和國小);
  第廿二名:王振君;
  第廿三名:王葳儒;
  第廿四名:林晉億(平和國小);
  第廿五名:楊竣翔(泰和國小);
  第廿六名:劉誌翔;
  第廿七名:黃韋銘(忠孝國小);
  第廿八名:林家宏(大成國小);
  第廿九名:吳承諺(東芳國小);
  第三十名:陳柏睿(民生國小)。

 學生D組 


  冠軍:卓岳鋒(民生國小);
  亞軍:鄧文碩(平和國小);
  季軍:傅琮棋(東芳國小);
  殿軍:許惟翔(民生國小);
  第五名:蘇銓祐(泰和國小);
  第六名:屈柏庭(泰和國小);
  第七名:陳品均(中山國小);
  第八名:黃正為(泰和國小);
  第九名:陳宣佑(平和國小);
  第十名:曾邦睿;
  第十一名:劉冠廷;
  第十二名:卓家偉;
  第十三名:揚宜庭(東芳國小);
  第十四名:盧品聿;
  第十五名:陳咸愷(泰和國小);
  第十六名:林冠豫(平和國小);
  第十七名:施漢仲(平和國小);
  第十八名:全品睿(泰和國小);
  第十九名:粘誌軒(東芳國小);
  第二十名:黃士弦(大城國小);
  第廿一名:趙胤亘(平和國小);
  第廿二名:劉侑承;
  第廿三名:李胤霆(信義國小);
  第廿四名:林子棱(泰和國小);
  第廿五名:施昆任;
  第廿六名:黃宥綸;
  第廿七名:粘智鈞(東芳國小);
  第廿八名:傅琮喆;
  第廿九名:陳劭瑀(東芳國小);
  第三十名:劉秉樺(民生國小)。

  (本成績表整理自<彰化縣八卦山象棋協會>網站之『賽事公告』欄,如有疏漏,以當日頒獎名單為準)


     ★ 轉自<中華民國象棋教育推廣協會> ★

_________________
說好話、做好事、結善緣。
 留一盞燈, 給夜歸的家人。
回頂端
檢視會員個人資料 發送私人訊息 參觀發表人的個人網站 AIM Address 雅虎即時通 MSN Messenger
從之前的文章開始顯示:   
發表新主題   回覆主題    棋侶-綜合討論區 首頁 -> 象棋 - 訊息交流 所有的時間均為 台北時間 (GMT + 8 小時)
1頁(共1頁)

 
前往:  
無法 在這個版面發表文章
無法 在這個版面回覆文章
無法 在這個版面編輯文章
無法 在這個版面刪除文章
無法 在這個版面進行投票


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group